Серхио Переса в Instagram

Хотя автоспорт явно заложен в его семейных генах (его брат Антонио участвует в мексиканской серии NASCAR) Серхио Перес чуть не решил заняться карьерой в футболе, прежде чем заняться картингом. Как и многие, Перес начал заниматься картингом в молодом возрасте в своей родной Мексике и добился больших успехов.

Популярность

Получив в общей сложности пять титулов по картингу, в 2004 году Перес перешел на одиночные заезды в US Skip Barber National Championship получив поддержку мексиканского телекоммуникационного гиганта Telmex. В следующем году он переехал в Европу, чтобы соревноваться в немецкой серии Formula BMW ADAC с командой Росберга, где он занял призовое место только со второй попытки. Затем он провел два года в GP2, где занял второе место в состязании с Пастором Мальдонадо в 2010 году с пятью победами.

Достижения Серхио:

• Количество гран-при за карьеру: 175
  • Лучший финиш за карьеру: 2
  • Количество очков за карьеру: 575
  • Количество быстрых кругов за карьеру: 4

Перес представлял сборную Мексики в китайском раунде чемпионата мира по автоспорту A1-7, а затем перешел на британский чемпионат Формулы-3, где в 2007 году выиграл национальный класс. Затем он провел два года в GP2, где занял второе место.
Успехи Переса неизбежно привели команды с большими деньгами к его двери, что повлекло расцвет его карьеры в гонках.

Инстаграм

Аккаунт @schecoperez Серхио Переса насчитывает более 740 тысяч подписчиков. Знаменитый мексиканский гонщик не стесняется делиться своей жизнью для поклонников. В своих красивых постах Серхио публикует кадры и истории не только с гоночных трасс, но и активно делится успехами в тренажерном зале. Перес в отличной форме, ведь гонщику обязательно нужно поддерживать свое тело в тонусе.

Интересные записи:  Анна Седокова instagram

Инстаграм Серхио Переса регулярно обновляется свежим постами, поэтому рекомендуем вам подписаться на аккаунт звезды, чтобы не упустить ничего.